«Детский доктор» – индивидуальный подход и особое внимание.

Отделение «Детский доктор» было создано в 2001 году на базе детского диагностического центра 11-й детской городской больницы.
Идея создания внебюджетного отделения альтернативного «участковой» службе была вызвана вполне объективными причинами. Представьте обстановку в обычной детской поликлинике: длинные очереди в регистратуру, сложности с талонами к врачам-специалистам, проблемы с обследованием, обычная «нехватка» времени на приеме у участкового педиатра и сам «прием» 10-12 минут (по стандарту)!

В таких условиях просто не может быть речи об индивидуальном подходе и особом внимании.

Для облегчения участи детей и их родителей в отделении «Детский доктор» была применена система наблюдения «Личный педиатр».

Что на деле означает эта система?
При обращении в отделение «Детский Доктор» за ребенком закрепляется «личный педиатр», который решает все проблемы, связанные со здоровьем (текущее и диспансерное наблюдение, осмотры специалистов, комплексное обследование, проведение профилактических прививок, обучение здоровому образу жизни и т. д. ).

При необходимости в госпитализации, ваш доктор договаривается с профильным отделением и курирует пребывание ребенка в стационаре.
При каждой встрече «личный педиатр» уделит вам времени столько, сколько необходимо; внимательно выслушает, подробно расспросит и сразу же направит на рекомендуемые обследования.

Отделение «Детский доктор» находится на базе «Городского детского диагностического центра» , что позволяет проводить все необходимые обследования в один день, быстро, комфортно, качественно (и без долгого ожидания в очереди!)

Очень нужная услуга: в отделении еженедельно проводится комиссия с оформлением медицинской карты для поступления в детские дошкольные учреждения (за 1-2 дня!)

С ноября 2005 года в отделении постоянно работает ЛОР-кабинет. Квалифицированный ЛОР-врач (со стажем работы более 30 лет) проводить практически все виды лечения для детей с хронической ЛОР-патологией и часто болеющих детей.

В апреле-мае 2006 года планируется открытием стоматологического кабинета для проведения своевременной профилактики и лечения зубов и полости рта.

Начнут действовать программы комплексного лечения часто болеющих детей (ЛОР, стоматолог, педиатр).

С момента организации в отделении работают грамотные, квалифицированные специалисты (врачи и медицинские сестры со стажем работы не менее 10-15 лет).

В настоящее время в «Детском докторе» трудятся:
- 3 врача педиатра (2 из них с высшей категорией и стажем работы более 20 лет);
- 4 врача специалиста (хирург, невропатолог, ЛОР, окулист), также имеющие категории (высшую и первую) и стаж работы от 15 до 30 лет.
- 4 медицинские сестры (старшая м/с, процедурная, патронажная, м/с ЛОР-кабинета); трое из них имеют высшую категорию, одна – первую, владеют всеми амбулаторными медсестринскими манипуляциями.

Для обеспечения своевременной, качественной помощи пациентам на дому в отделении «Детский доктор» функционирует служба «Амбулаторная помощь на дому».
Служба организует для пациентов на дому: консультации врачом, клиническое обследование, необходимые манипуляции (инъекции, массаж, физиолечение…).
«Амбулаторная помощь на дому» обслуживает пациентов с 9.00 до 23.00.
Контактный телефон: (343) 372-00-70.

Если Вы считаете, что Вашему ребенку необходим индивидуальный подход, особое внимание, качественное наблюдение, своевременное обследование, благожелательное отношение и добрый совет – обращайтесь в отделение «Детский доктор»!

Мы поможем Вам вырастить крепкого и здорового ребенка!

Отделение работает ежедневно с 8.00 до 18.00 (кроме субботы и воскресенья) по адресу: г. Екатеринбург, ул. Нагорная, 48.
Запись по телефонам: (343) 242-72-37, 246-87-03.

Тэги: стоматолог

03.11.2009 14:34

Новости

23.04.2010 17:31

Сколько стоит вызов педиатра в Екатеринбурге? 

03.11.2009 14:34

«Детский доктор» – индивидуальный подход и особое внимание. 

Главная | RSS Feed