Йога-туры 2017: правила подбора тура

Йога-туры – отличная альтернатива скучному пляжному отдыху. Они предполагают комплексное оздоровление тела посредством популярных медитативных практик в сочетании с приятным времяпрепровождением. Туристический сервис «Отдых + Спорт» подберет вам поездку, из который вы вернетесь в прекрасном расположении духа.

Особенности йога-туров из СПб

Основная цель подобного путешествия – полноценное оздоровление организма, отдых от будничной суеты, заряд энергией. Программа каждого дня насыщена интересными событиями и занятиями, однако выделено значительное количество времени на личные нужды, посещение экскурсий и пр.

Что включено в поездку:

  • Посещение семинарских занятий, которые проводят профессиональные инструкторы.
  • Физическая активность: yoga, растяжка, медитации, где вы освоите интересные методики и направления.
  • Пешие экскурсии по различным местам региона, где находится лагерь. Так участники группы получают новые знания и впечатления.

Преимущества туров: йога и расслабляющий отдых

Подобные поездки намного эффективнее, чем стандартные занятия в зале, по следующим причинам:

  • Большая интенсивность. Это не значит, что вы будете уставать и выкладываться на полную. Ритм и нагрузки определяются индивидуально. Гораздо важнее, что тренировки происходят каждый день в спокойной обстановке. Во время занятий вы сосредоточены на собственных ощущениях, а не на мыслях о предстоящих делах.
  • Подходящая атмосфера. Вас окружают люди, у которых такая же цель. А тренировки в группе единомышленников значительно эффективнее.
  • Качественный отдых. Пляжное времяпрепровождение, экскурсии по выдающимся местам, спортивные занятия совмещены в одном туре.
  • Продуманная организация. Здесь вам не придется выбирать между теорией и практикой: опытный инструктор сначала читает лекцию, а потом показывает, как применять полученные знания.
  • Отличные условия для новичков. Начинать заниматься йогой лучше в комфортной атмосфере и без лишней суеты.

Как организовать йога-тур?

Этим вопросом занимаются сотрудники туристического сервиса «Отдых + Спорт». На официальном сайте вы можете ознакомиться с местами для посещений, просмотреть маршрут, узнать условия поездки и подать заявку. Практически все путешествия относятся к легкому уровню, а потому доступны даже для тех, кто никогда не участвовал в подобных мероприятиях.

05.10.2017 10:44