Почему водители выбирают аккумуляторы Mutlu

По статистике продаж компании АвтоЕвроТрейд за весь период 2018 года и в первой половине 2019 – лидером по количеству проданных источников питания остаётся турецкая марка Mutlu. Многие водители приходят в магазины с твёрдым намерением выбрать именно этот аккумулятор, так как он оптимально подходит им по многим техническим и эксплуатационным характеристикам. Но, стоит разобраться подробнее, почему так получилось, что турецкие аккумуляторы завоевали популярность?

Качество выше стоимости

Yes

Не будем скрывать, эталоном качества источников питания для многих водителей является европейская продукция знакомых для всех брендов. Именно её многие берут за эталонный показатель. АКБ Mutlu ориентированы на международный рынок, в том числе и на страны Европы. А это значит, что по техническим характеристикам они ни чем не уступают другим конкурентам. Так почему стоимость турецкой продукции намного ниже, чем этого стоило бы ожидать от батарей высокого качества? На это есть несколько объективных причин:

- только собственные запасы сырья турецкого происхождения;

Yes

- автоматические линии производства с минимальным штатом сотрудников;

- высокий контроль качества на разных стадиях сборки и перед отправкой потребителям;

- прямые поставки на сборочные линии автомобильных предприятий;

Yes

- сеть дилеров по всему миру, вместо заводских оригинальных магазинов.

Каждая причина немного снижает стоимость, но совершенно не влияет на высокое качество. Кроме этого, есть и эксплуатационные причины, по которым водители предпочитают поставить под капот машины изделие сделанное в Турции.

Надёжность машины каждый день

Купить АКБ Mutlu будет правильным по многим причинам. Главная – широкий ассортимент, в котором можно встретить практически все существующие стандарты стартерных аккумуляторов. Это в значительной степени облегчает водителям подбор акб, без необходимости самостоятельно дорабатывать посадочное место, чтобы в нём разместился не совсем подходящий по габаритам корпус. Кроме этого, покупатели отмечают и другие достоинства продукции сделанной в Турции:

1. Полипропиленовый корпус с дополнительными рёбрами жёсткости, помогающими более грамотно распределять вибрацию, и не передавать её на пакеты пластин.

2. Все виды современных технологий применяемых для производства АКБ. Подобрать оптимальный источник питания смогут как владельцы самых современных машин премиального класса, так и бюджетные модели. Все без исключения корпуса не требуют регулярного обслуживания, и удерживают нормальный уровень жидкого электролита весь срок повседневной эксплуатации с момента покупки.

3. Прочный терминал из сплава, из которого сделаны электроды. На который насажена клемма из чистого свинца. Это необходимо для того, чтобы снизить электрическое сопротивление, и создать оптимальные условия для герметизации соединения.

4. Широкий диапазон температур, при которых аккумулятор Мутлу может нормально работать, от -41 до +61 градуса.


Просмотров: 10955