Лечение синдрома хронической усталости, стресса и депрессии: Брик Елена Вячеславовна

Стресс, кризис, депрессия

Непреодолимая усталость не проходит даже после полноценного отпуска, преследуя вас по пятам каждый день? Высока вероятность, что у вас синдром хронической усталости.

Какие еще признаки указывают на синдром хронической усталости? Повышенная потребность во сне — человек просыпается разбитым даже после длительного полноценного сна, эмоциональная подавленность и беспричинная раздражительность, ухудшение памяти, концентрации внимания.

Снижение трудоспособности и физической, и интеллектуальной.

Отсутствие интереса к занятиям, которые раньше приносили радость - человека охватывает опустошенность, равнодушие.

Снижение самооценки.

Быстрая утомляемость.

Нарушения со стороны физиологии: снижение либидо, учащенное сердцебиение, ослабленный иммунитет, повышенная температура, головные боли, мышечные судороги, нервные тики, сверхчувствительность к звукам, запахам, свету, изжога и расстройство ЖКТ, угревая сыпь и другие кожные заболевания.

ЛЕЧЕНИЕ СИНДРОМА ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ

Наиболее эффективным является комплексное лечение синдрома хронической усталости, которое включает: прием витаминов, нормализация режима отдыха и работы, правильное питание, а так же индивидуальная или групповая психотерапия. Цель психотерапии – уменьшение тревожности с помощью различных методик. Психотерапевт помогает человеку поверить в себя, в выздоровление, понять именно свои потребности, а не навязанные социумом и окружением. Помогает научиться жить и получать удовольствие от жизни.

Если вовремя не лечить данное состояние оно может перейти в депрессию.

Что такое депрессия? Депрессию по праву называют чумой XXI века

Депрессия – это не просто плохое настроение и негативные эмоции. Это такое же реальное заболевание как и бронхит или сахарный диабет. И она, подобно упомянутым уважаемым болезням, нуждается в лечении, а не в советах или пинках под зад. Чаще всего депрессия развивается на фоне стресса или продолжительно травмирующей ситуации. В этом состоянии человек постоянно испытывает подавленность, апатию, отсутствие надежды на будущее. Симптомы депрессии могут быть разнообразны, она может скрываться под маской любого заболевания или особенностей характера.

Основными и наиболее частыми симптомами депрессии могут быть тоска, тревога, раздражительность, нарушение сна, аппетита, чувство вины, утрата радости, снижение сексуальной потребности и потенции.

Радует то, что ДЕПРЕССИИ ЛЕЧАТСЯ!!!!!!

Основным методом лечения ситуационных депрессии является так же психотерапия. Я считаю, что в данном случае обязательна консультация специалиста для решения вопроса о назначении медикаментозной коррекции, выбора психотерапевтического направления.

Психотерапия в нашей клинике успешно дополняется ТЭС- терапией (транскраниальное воздействие токами на эндорфинную систему головного мозга) + квантовой терапией.

Запись по телефону 9126800010

Врач-психотерапевт Брик Елена Вячеславовна.

Тэги: новости екатеринбурга, психотерапевт в екатеринбурге, психолог в екатеринбурге, Брик Елена

25.08.2015 16:47