Лечение больных наркоманией и алкоголизмом: благотворительный фонд «Наше Будущее»

Благотворительный фонд по развитию социальных программ «Наше Будущее» - это активно развивающаяся организация, которая на протяжении 2 лет успешно занимается пропагандой здорового образа жизни, а также противодействием распространения наркомании и алкоголизма.

Главное направление деятельности организации – комплексная программа социальной реабилитации для больных наркоманией и алкоголизмом.

Этапы лечения.

1. Детоксикация является обязательной процедурой при лечении наркомании или алкоголизма. Она представляет собой медикаментозное очищение организма от токсинов, которые поражают различные отделы, вызывая при этом сильную биологическую зависимость. Детоксикация будет уместной, даже если последнее употребление наркотиков было несколько лет назад.

2. Реабилитация является важным этапом лечения наркомании и алкоголизма. Она построена на комплексном восстановлении пациентов и проводится по индивидуально составленным программам. Основными направлениями реабилитации является снятие психологической зависимости и наполнение духовного вакуума. В изолированном специально оборудованном коттедже пациенты проходят длительную подготовку к новому образу жизни, который исключает употребление наркотиков и алкоголя. В зависимости от степени сложности заболевания, реабилитация может проходить от 6 месяцев и дольше. Цель достигается только тогда, когда пациент сможет уверенно заявить, что для решения проблем ему больше не нужны токсины.

3. Социальная адаптация представляет собой переходной этап между изолированной реабилитацией и полноценным существованием в агрессивной общественной среде. Для успешного прохождения этого этапа лечения пациентов поселяют в специально подготовленные квартиры, где проходит их адаптация к окружающим условиям. При этом весь процесс происходит под пристальным наблюдением специалистов, которые оказывают поддержку в обучении, устройстве на работу и восстановлению личных отношений с родными и близкими людьми.

Бесплатные консультации, проходят по адресу:
г. Екатеринбург, ул. Бебеля, д.17, оф.716,
бесплатные звонки по тел: 8-800-775-45-27.

 

Тэги: новости екатеринбурга, лечение алкоголизма в екатеринбурге

11.04.2015 22:28