Лечение алкогольной зависимости в Медицинском Центре «БИОРОСС»

Как показывает многолетняя практика, люди обращающиеся за помощью к врачу-наркологу хорошо осведомлены о методах лечения алкогольной зависимости, так как доступность Интернета и других источников информации не подвергается сомнению. Часть пациентов возможно уже лечились раньше и знают об особенностях того либо иного метода лечения алкогольной зависимости. На первичной консультации приходится сталкиваться с желанием пациента пройти выбранный им самим вариант лечения алкоголизма. Но к большому сожалению не существует самого лучшего и эффективного метода лечения.

Методы лечения алкогольной зависимости можно разделить на медикаментозные и психотерапевтические.

Медикаментозный метод лечения алкогольной зависимости подразумевает использование препаратов, формирующих запрет и непереносимость спиртных напитков.

Психотерапевтический метод лечения алкогольной зависимости снимает тягу к алкоголю и формирует безразличие к ситуациям, связанным с приемом алкоголя.

Назначение того либо иного метода лечения зависит от особенностей психологического портрета человека, его возраста,стадии алкогольной зависимости, что может сделать только врач. Правильно поставленный диагноз и назначенная методика и будет обуславливать эффективность лечения алкоголизма.

С 2001 года в Екатеринбурге осуществляет свою деятельность Медицинский Центр «БИОРОСС». Основным направлением деятельности является оказание высококвалифицированной помощи лицам, страдающим алкогольной зависимостью.


Медицинский Центр «БИОРОСС»
г. Екатеринбург, ул. Гагарина 5-Б
Район     пересечение ул. Гагарина-ул. Блюхера
(343) 374-35-99, 374-56-95

 

Тэги: медицинский центр, новости екатеринбурга, лечение алкогольной зависимости, лечение алкоголизма, лечение алкоголизма в екатеринбурге

05.12.2013 11:43