Молекулярно-генетические исследования, генетический анализ как средство предупредить заболевание

Молекулярно-генетический анализ - это единственная на сегодняшний день возможность выявить генетическую предрасположенность к различным болезням задолго до их возникновения. Генетическое исследование - это прогнозирование заболеваний с целью их предупреждения, а не диагностика уже имеющихся болезней.

Что дает генетическое исследование?

Большинство распространенных заболеваний - повышенное артериальное давление, инфаркт, бронхиальная астма, сахарный диабет, онкологические заболевания и многие другие - «предопределены» в наших генах, С помощью генетического анализа можно достоверно узнать, носителем какого генотипа Вы являетесь, и составить Вашу персональную «Генетическую карту здоровья».

Молекулярно-генетический анализ - надежен и высоко информативен. Это дорогостоящий анализ, но выполняется он всего один раз, так как результат исследования не меняется на протяжении всей жизни!

Кому целесообразно проводить генетические исследования?

- здоровым успешным людям, взявшим за правило планировать жизнь и просчитывать все возможные риски, в том числе и риски, связанные со здоровьем,

- заботливым родителям, желающим оценить риск тех или иных заболеваний у своих детей

- будущим мамам, стремящимся свести к минимуму угрозы для нормального развития плода
лицам с отягощенной наследственностью по онкологическим, сердечно­сосудистым и другим заболеваниям, желающим знать насколько велик для них риск этих заболеваний,

- всем, кто решил перейти к здоровому образу жизни и желает получить ответы на вопросы: как оптимизировать питание, существует ли опасность для здоровья, связанная с профессиональной деятельностью, насколько опасны курение, чрезмерное употребление алкоголя и т.д.

- всем, кто хочет знать, не грозят ли ему рак, сахарный диабет, болезнь Альцгеймера, что полезнее употреблять в пищу - мясо или рыбу, сколько чашек кофе в день можно себе позволить без вреда для здоровья.

Как избежать участи, предписанной ДНК?

Сделать генетическое исследование как можно раньше!

Это даст возможность подобрать индивидуальную программу эффективной профилактики и превентивной терапии.


«Медицинский Центр «УРАЛЬСКИЙ» Лаборатория «Гемостаз и генетика»
(Лицензия № ЛО-66-01-001278 от 06.02.12 г.)
620086, г. Екатеринбург, ул. Пальмиро Тольятти, дом 11 А
тел. (343) 233-92-95(98)
Факс (343) 233-93-07 

Тэги: анализ на вирусные инфекции, медицинский центр Уральский, медицинский центр Урал-Лазер, новости екатеринбурга

06.06.2013 19:25