Биорезонансная терапия хорошо дополняет остеопатическое лечение

Биорезонансная терапия - когда-то новый и мало кому известный метод лечения - сегодня становится все более популярной. В последние годы она завоевывает признание и среди многих приверженцев «официальной» медицины. Даже в государственных больницах врачи начинают посылать пациентов на биорезонансное обследование. Число новых БРТ-клиник, которые сегодня работают и открываются в Екатеринбурге, говорит само за себя.

Биорезонансная терапия применяется и помогает пациентам при различных патологических состояниях. Как оказалось, биорезонансная терапия очень хорошо дополняет остеопатическое лечение.

В чем заключается этот метод лечения и как он связан с остеопатией,  журналисты АиФ-Урал попросили рассказать Елену Лайкулову, врача компьютерной диагностики клиники доктора Артемова.

- Елена Робертовна, если честно, удивился, узнав, что в остеопатических клиниках используется БРТ. Как связаны эти два метода?

- Часто врачи-остеопаты отправляют ко мне пациента, если предполагают наличие у него гельминтоза, при длительной аллергизации организма, частых ОРВИ, при длительном кашле, при подозрении на скрытые инфекции. Биорезонансная терапия и остеопатия - намного более связанные, взаимопроникающие методы, чем может показаться на первый взгляд.

- С какими недугами вам чаще всего приходится иметь дело?

- По данным Всемирной организации здравоохранения, до 80% всех заболеваний человека так или иначе связаны с паразитами. Аллергия, боли в суставах, артриты, проблемы с желудочно-кишечным трактом, даже сахарный диабет и астма - все эти недуги могут быть вызваны паразитами. Они постепенно отравляют наш организм, снижают сопротивляемость организма - одним словом, делают его более уязвимым.

- Неужели этот недуг так широко распространен?

- Больше, чем вы думаете. Человек может быть «хозяином» более 2000 видов паразитов - от мельчайших микроорганизмов до метровых глистов. Одни живут в кишечнике, другие - в мышцах, третьи - в печени, четвертые - в глазах, сердце, почках, мозге. За четыре года, которые я работаю в клинике Артемова, только у восьми пациентов во время обследования не нашлось ни одного паразита.

- И как же в этом случае может помочь БРТ?

- Он позволяет обнаружить самых разных паразитов. Биорезонансный тест основан на том, что каждый орган в человеческом организме имеет свою определенную частоту вибраций. У человека они лежат в диапазоне порядка сотен тысяч герц, у паразитов - десятков тысяч.

Все эти частоты хорошо известны и занесены в память наших приборов - «Deta» и «Рофес». Мы запускаем частоты, идентичные паразитарным, в организм и смотрим, как он реагирует. Если сигнал встречает подобный себе, испускаемый настоящими паразитами, возникает резонанс, и это сразу же фиксируется прибором. Благодаря этому во время обследования (оно занимает 35-40 минут) мы можем четко определить, где и какой паразит находится. После этого приступаем к лечению.

- В чем оно заключается?

- Лечение также происходит по принципу обратной связи. Компьютерная программа формирует поличастотный сигнал, который мы с помощью прибора запускаем в организм. Возникает эффект резонанса, губительный для паразитов.

- Какова эффективность такого лечения?

- Все зависит от того, с кем приходится иметь дело. К примеру, эффективность лечения гельминтов и простейших - 99%. С вирусами и грибами дело обстоит сложнее. В зависимости от вида паразита и состояния пациента требуется от трех до десяти сеансов. Больших перерывов между ними лучше не делать, допустимый интервал - три дня.

- Может ли быть так, что после лечения паразиты вернутся?

- Если человек не поменял образа жизни, не повысил уровень иммунитета, не соблюдал диету, рекомендации врача - да, такое возможно. Но даже в этом случае паразитов будет намного меньше, а повторное лечение займет меньше времени.

- В каких еще случаях, помимо борьбы с паразитами, может помочь БРТ?

- Возможности этого метода лечения самые широкие. Мы можем включить дренажные частоты, которые очищают клетки и межклеточное пространство от шлаков. Снимаем патологический потенциал, проводим гармонизацию организма. По сути, «навязываем» конкретному органу и всему организму в целом «правильную», здоровую частоту, выводим его на нормальный ритм.

При умелом использовании метод БРТ может заменить гомеопатию, а во многом и иглотерапию. С его помощью можно даже вывести из организма тяжелые металлы!

Одним словом, биорезонансная терапия может помочь в очень многих случаях - в том числе и тогда, когда помощь остеопата не требуется. Хотя при объединении и использовании обеих тактик эффективность лечения, конечно, только повышается.


Медицинский остеопатический центр
КЛИНИКА ДОКТОРА АРТЕМОВА
(343) 242-84-42
Екатеринбург, ул. Крауля 82.


Тэги: медицина, центр остеопатии, СКЭНАР-терапия, Дмитрий Байков, остеопатические методики, биорезонансная диагностика, новости екатеринбурга, остеопатический центр, клиника доктора артемова, Дмитрий Вячеславович Байков, Что такое остеопатия, Остеопатический метод мануальной медицины, Биорезонансная терапия, МЕТОД БИОРЕЗОНАНСНОЙ ТЕРАПИИ, УНИЧТОЖЕНИЕ ПАРАЗИТА, Как бороться с паразитами, метод биорезонансного теста, прибор РОФЭС

31.03.2013 01:36