Диагностика остеопороза у мужчин и женщин (причины, следствия и предупреждение заболевания)

То, что сегодня кажется далеким, уже завтра может прийти в ваш дом.  Остеопороз – это болезнь, которая поражает костную ткань, в результате образуются пустоты – поры (pores – дыра, в перев. с греческого). Это заболевание системное. В её орбиту патологии, если во время не обнаружить и не начать лечить, затягиваются всё большее количество органов и систем.  Остеопороз  - это одно из заболеваний старения организма. Некоторые эксперты полагают, что организм начинает увядать уже в 25 – 30 лет. Что же такое старение? Это катастрофическое уменьшение гормонов, являющихся нашими союзниками в борьбе за молодость – тестостерон у мужчин, а эстрогены и прогестерон у женщин и гормон роста, а также мелатонин у обоих полов (более подробно в статье «Омоложение, практические методы предотвращения старения организма»). Бытует мнение, что такое заболевание, как остеопороз,  наступает  в  45–50 лет во время гормональных изменений в период климакса (как у мужчин, так и у женщин). Действительно, при нехватке половых гормонов эстрогенов,  у женщин нарушается кальциевый обмен– это один из факторов развития остеопороза.  В первые  3 года менопаузы у многих женщин плотность костной массы уменьшается на 10-15% в год!  Оказывается ещё раньше, с 35 лет уже начинает медленно уменьшаться скелетная масса как у мужчин, так и у женщин. А  после 40 лет женщины по темпам потери костной массы начинают обгонять мужчин. За период пременопаузы женщины теряют от 5 до 15% костной массы. В основном такое растворение костей (остеопороз) затрагивает трубчатые кости, которые более метаболически активны, чем губчатые.  Наступает остеопения – недостаток кальция в костях. Если не предпринимать срочные меры – всё может очень плохо кончится.
 
В отличие от женщин, у мужчин не наблюдается резкого окончания репродуктивной  функции. Начиная с 30-40 лет уровень половых гормонов (в первую очередь, тестостерона) у них постепенно снижается. С этого времени уже начинает снижаться количество мышечной массы и убывание силы, снижение костной ткани, гинекомастия (набухание молочных желез), появление и нарастание выраженности ожирения, уменьшение количества андрогензависимых  волос, истончение и атрофия кожи. После 30-40 лет уровень тестостерона снижается примерно на 1-2% в год. Начинают всё явственней проявляться симптомы мочеполовых расстройств: снижается либидо, эректильная дисфункция, расстройства оргазма, также расстройства вегетососудистой системы, психоэмоциональной, учащаются депрессивные состояния, спад общего самочувствия и работоспособности.  У мужчин в возрасте 80 лет уровень тестостерона составляет  в среднем около 40% от нормального уровня гормона мужчины 25-летнего возраста.

Факторы риска.

«*КОСТОЧКИ СТАЛИ ХРУПКИЕ, КАК СНЕЖИНКИ*»

Печально то, что за последнее время этот недуг значительно помолодел за счет:

*плохой экологии, плохого питания (ГМО – продукты;  лжепродукты – например, молоко, сыр, мясо, мороженное, сделанные искусственным способом путём подмены содержимого за счёт добавлений вкуса, запаха, цвета),

*нарушений санэпидемнадзора,  гиподинамии образа жизни, алкоголизма и курения,

*100% паразитарного  заражения населения, низких санитарных  норм  или полного их отсутствия на предприятиях общепита и производства продуктов питания, также за счёт
*употребления препаратов, снижающих плотность кости (стероидные гормоны, противосудорожные  лекарства, иммунодепрессанты, средства, содержащие алюминий и снижающие кислотность желудочного сока). 


К фактору риска заболеть этой коварной болезнью относятся худые, миниатюрные или высокие, но при этом хрупкие как мужчины, так и женщины. У них слабые мышечные связки, из-за которых происходит  опущение почек - нефроптоз. Кальций хорошо усваивается при полноценной работе почек.
 
У полных людей кости плотные, организм от постоянных нагрузок сам их уплотняет, чтоб переносить повышенный вес тела.

Операция у женщин по удалению матки и яичников моментально ведет к уменьшению половых гормонов, что  приводит к увеличению клеток, разрушающих костную ткань (остеокластов).
 
К разряжению костей ведут следующие заболевания: диабет, ревматизм, болезни щитовидной и паращитовидной железы, надпочечников, хроническое заболевание  почек, печени, кишечника, нарушения в работе эндокринных органов.  Чаще всего ко всем этим  заболеваниям приводит паразитарное заражение организма.

Уровень  тестостерона у мужчин зависит от образа жизни, наличия сопутствующих заболеваний, вредных привычек (употребление спиртного, пива, курение…), генетических и конституциональных особенностей.  При наличии хронических сопутствующих заболеваний (сахарный диабет, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца) уровень тестостерона на 10-15% ниже, чем у здоровых людей того же возраста.

Инфантильность (слабое развитие  половых органов у женщин и у мужчин). Например, нехватка марганца у девочек приводит к дисфункции яичников.

Недостаточность гормонов гипофиза (фолликулостимулирующего гормона - ФСГ) является причиной дефицита женских половых гормонов.

Курение, особенно у женщин, снижает концентрацию половых гормонов в крови, раньше наступает менопауза.

Неадекватное  питание. Отсутствие в рационе питания достаточного количества кальция, кремния, фосфора, йода, витаминов D, A, E, C, аминокислоты Л-Лизин, который не синтезируется в организме.

Нежелание или невозможность загорать на солнце.
 
Потребление  напитков с повышенным содержанием  фосфатов (пепси, кока-кола…).

Пристрастие к кофе. Одна чашка кофе вымывает из организма суточную норму кальция.

Недостаточное потребление кальция и гиподинамия в детском возрасте.

Спиртные напитки (и пиво) – токсическое влияние алкоголя уменьшает плотность костей.

Интоксикация металлами и радиоактивными элементами (кадмий, стронций…).

Электромагнитные, геопатогенные, радиоактивные нагрузки не только снижают иммунитет, но и разрушают костную структуру. Во время Чернобыльской аварии радиоактивный стронций замещал кальций в структуре кости.

Несбалансированные диеты, бесконтрольное голодание могут привести к необратимым последствиям во всем организме (у женщин прекращение менструального цикла, ранний приход менопаузы…)

Чем опасна эта болезнь?

Остеопороз  коварен, подкрадывается незаметно, он опасен своей внезапностью.  Часто люди лечат какое-то одно свое заболевание (гипертонию, калит, гастрит), но редко кто интересуется плотностью свих костей и спешит сделать денситометрию.   Однажды пришлось наблюдать такую картину: по улице шел мужчина с ребенком на руках и вдруг начал падать. На ноги он уже не поднялся – «скорая» констатировала перелом голени.  Классические переломы при остеопорозе – шейка бедра, кости предплечья, позвонки позвоночного столба, что ведет к инвалидности и часто к смерти.

Какие симптомы остеопороза?

1.Летучие боли то в позвоночнике, то в шее, то в  ногах, часто в тазобедренном суставе.
2.Ноющие «боли усталости» после длительной (более 30 мин.) статичной позы (сидя или стоя), особенно в спине и  в тазобедренных суставах.
3.Часто боли в пояснице или между лопаток. Обычно, при перемене позы или непродолжительного отдыха (полежать на спине 10-20 мин.) боли исчезают.
4.Ухудшение осанки и сутулость (мышцам трудно держать позвоночник – «вдовий горб»).
5.Рост изменился на 2-3 см. за счет проседания позвонков.
6.Формирование кожных складок внизу боковой поверхности грудной  клетки и отвисание живота из-за уменьшения высоты позвонков, их сплющивания.
7.Хрупкость ногтей и их расслоение.
8.Преждевременное поседение, выпадение волос, пародонтоз, ночные судороги в икрах и стопах.

Диагностика остеопороза.

1.Денситометрия определит плотность костей (повторно через 12 мес.)
2.Рентгеновские снимки определят деформацию тел позвонков (клиновидные и «рыбьи позвонки») – повторно через 12 мес.
3.Биохимический анализ крови и мочи необходим  для прогнозирования патологического течения болезни и правильного подбора лекарств (повторно через 2 недели).
Анализируют также биохимические маркеры формирования и резорбции кости (остеобласты и остеокласты).
Формирование кости – костный изофермент щелочной фосфатазы, остеокальцин и карбокси- и аминотерминальные фрагменты проколлагена I типа.
Резорбция кости – фрагменты поперечных сшивок коллагена I типа – пиридинолин и дезоксипиридинолин, карбокси- и аминотерминальные  телопептиды коллагена I типа и их фрагменты (альфа и бета кросслапы),  гидроксипролин, галактозилгидроксилизин и маркер функции остеокластов тартратрезистентная  кислая фосфатаза. 
4.Биорезонансное  тестирование (БРТ) даст общую картину поражения  позвоночного  столба, сопутствующих органов, нехватку микроэлементов, минералов, витаминов, аминокислот.
4.1.Определит нагрузки – геопатогенную, элекромагнитную, радиактивную,  паразитарную,  токсичную.
4.2.Выявит эндокринный, иммунный, психологический статус.  4.3.Подберет адекватное питание и лечение при помощи трав,  гомеопатии  и   биорезонансной  частотной терапии.

Фитотерапия, гомеопатия и биорезонансная терапия.

Бесполезно проводить какие – либо лечебные мероприятия (таблетками фасомакс, кальцимеД3, остеогенон), заместительную гормональную терапию, пить травы, бегать по утрам, или пить молоко и кушать творожок. Все эти мероприятия хороши при отсутствии паразитов в вашем организме.  Если вы не прошли антипаразитарный курс, спросите себя – кого вы кормите и чьё тело укрепляете? Во время бега улучшается кровоснабжение и те же угрицы, аскариды, анкилостомы, амёбы трясутся в вашем теле и получают самое лучшее питание через кровь от первоисточника.  Своими шипами, присосками, крючками, щупальцами они впиваются в слизистую или мигрируют с кровью, размножаются тысячами, гадят, выпускают яды во время гибели, умирают и образуют целые кладбища в вашем организме в виде опухолей, кист, наростов, папиллом, прыщей, подкожных образований, уплотнений в органах, костях, варикозных расширениях вен и т.д.
 
Антипаразитарный курс очень хорошо представлен в нашем центре в виде комплексного подхода лечения травами, гомеопатическими препаратами, биорезонансной терапией.

Специально подобранные энерго-информационные препараты  уберут из организма геопатогенную, радиоактивную, э/м нагрузки, космическую радиацию во время авиаперелётов,  радиацию после рентгеновских снимков и УЗИ. Например, у вас может протестироваться препарат со следующими показателями:

1.«Диапазон – микроволновый; причина – ЛЭП, высокое напряжение над землей и под землей ян характера; поражение человека – кости, суставы, сердце, гипертензия. Реакция – гиперсенсибилизация, цвет – синий (хуже воспринимает)».
2.«Диапазон – коротковолновый, УКВ; причина –  спутники, радары, радиотелефон инь – ян характера; поражение – снижение либидо, чрезмерная чувствительность, снижение жизненной энергии. Реакция – чрезмерная чувствительность, цвет – синий (хуже восприятие)».
3.«Причина – яды, пестициды, вещества с инь характеристиками, сетка Карри инь характера. Поражение – общая слабость, астма, половые расстройства. Реакция – недостаточная уверенность в свих силах; цвет – красный (хуже восприятие)».
4.«Диапазон – микроволны, ультрафиолетовое, рентгеновское излучение; причина – военные радары, сетка Хартмана ян характера; поражение – воспаления, мигрень, нагрузки  на щитовидную железу. Реакция – недостаточная уверенность в своих силах; цвет – красный (хуже восприятие)».

Итак, что делать? («Что делать?» - революционное произведение Чернышевского.)

Анализировать,  делать выводы и действовать. Для кого-то это действительно станет революционным шагом по отношению к своим ценностям, образу жизни, поведению, а кто-то предпочтет остаться прежним.

Ценности - «выбросить (подарить, отдать, продать…) собаку (кошку, хомяка, крысу, мышь, попугайчика, черепаху…) – ни за что! Пусть даже он с червями, паразитами, глистами, бактериями. Вы лечите, а я как целовалась, так и буду целоваться с собакой, кошкой….-  это же мой друг!». «Мне сказали…, что молоко вредно, поэтому я его не буду пить и ребенку не буду давать;…, что загорать вредно;…., что рыбий жир радиоактивный…»

Образ жизни -  «фитнес (бег, аэробика, ходьба, йога, гимнастика, плавание, упражнения…) – это не для меня (у меня совершенно нет время; вы не знаете, как у меня все болит;  это очень далеко; у меня на это нет денег; а как я буду выглядеть…)».

Поведение – «исключить кофе и сигареты? Да как я буду  жить без этого? (это мой ритуал – утром чашечку кофе и сигаретку; если брошу, то сразу располнею; если не выпью, то голова будет болеть; все пошли курить, а я что, как дура буду сидеть…)».

Далее информация для тех, кто хочет что-то изменить в своей жизни, а не закончить её в инвалидной коляске.

1 шаг. Пройти паразитарную диагностику.
Глисты, черви, цисты, яйца, вирусы, бактерии, грибки поражают любой орган, а также используют микроэлементы и витамины для построения своего тела.
На приеме врач скажет, какие еще дополнительно анализы или диагностику вам необходимо пройти.  Даже, если денситометрия показывает пока норму, но у вас паразитарное заражение, надо лечиться от паразитов. Один из признаков паразитарного отягощения – это катастрофическая нехватка кремния в организме. Глисты, черви используют кремний для построения своего тела.
2 шаг. Пройти антипаразитарную терапию.
3 шаг. Восстановление пораженных органов.
Чтоб вырабатывался  йод  для усвоения кальция -  должна быть здоровая щитовидная железа. Чтоб хорошо усваивался кальций -  должен быть здоровый кишечник и т.д.
4 шаг. Пройти биорезонансное  тестирование на предмет остеопороза и подобрать  лечебные частоты, гомеопатию, 5шаг. Подобрать фитотерапию индивидуально для вас. Врач расскажет какие микроэлементы и витамины совместимы, а какие нейтрализуют действие других;  в какое  время лучше есть кальциевые продукты, когда овощи, а когда фрукты…Многие нюансы очень важны для эффективного прохождения  лечения столь коварного недуга как остеопороз.
6шаг. Подобрать специальное лечебное питание, физические упражнения, травяные ванны, массаж.

Рекомендации выполняем поэтапно 3-6 месяцев с недельным перерывом между курсами.

Остеопороз – заболевание, длящееся ни один год, поэтому и лечение длительное, курсовое.
Данная статья носит обобщенный обзорный характер, хотя мы весьма глубоко и всесторонне рассмотрели пути возникновения  данной болезни и ее предотвращения.  Она не является медицинской рекомендацией к действию. Только после биорезонансного  тестирования и консультации у врача вы получите правдивую картину о своём организме, услышите квалифицированные рекомендации в области терапии поражённых органов, правильном питании, фитотерапии. Вы получите практические советы по изменению образа жизни, ценностей, поведения. На повторной диагностике вы увидите эффективность предпринятых вами мер. Не ждите быстрых результатов. Замедление процесса разрушения, остановка резорбции (рассасывания), а затем уплотнение костной ткани не придёт к вам мгновенно, для этого необходимо время. После курсовых лечений в течение года вы будите вознаграждены. 
 

Говорят пациенты медицинского центра паразитологии «Доктор АЛМА».

Вот уже второй год прохожу курсовое лечение в центре «Доктор АЛМА»  по поводу остеопороза. Пью травы, которые доктор приписал, хожу на биорезонансную терапию. Стала поправляться (у меня был очень маленький вес), прекратились головные боли, в пояснице тянущие боли по утрам тоже прошли, прострелы по всему телу еще есть, но уже не так часто. Результаты денситометрии не ухудшились, остались на том же уровне. Я уверенна, что, продолжая работать над собой, я смогу укрепить плотность своих костей.  Очень страшно умирать в инвалидной коляске.    Тамара Александровна          3.03.2012г.

«Спасибо докторам из медицинского центра паразитологии «Д-р АЛМА», что направили меня на денситометрию проверить плотность костей. А то так бы и продолжала делать массаж, да мазаться всякими мазями, от которых толку - то нет. Вот сейчас прохожу курс антипаразитарного лечения. Прекратился жидкий стул, прошло пучение живота, ушел привкус горечи по утрам. Боли в тазобедренном суставе еще есть. Спасает гомеопатическая мазь траумель. Врач сказала, что распрощаемся с напрошенными гостями и тогда займёмся укреплением костей. Я верю, что у меня все получится, тем более, что есть хорошие результаты в моем здоровье. Для себя я поняла, как важно добросовестно придерживаться  всех рекомендаций, тогда и результат получается хороший. Светлана.               22.07.2012г.»

На первом этапе вы должны ответить на один вопрос:
Вы с Нами, или с Болезнью?...

ПУСТЬ ВАШ РАЗУМ ХРАНИТ ВАС. ВАШ ДОКТОР АЛМА.


«Доктор АЛМА», Медицинский центр паразитологии

ул. Маршала Жукова, 13:
(343) 2-135-385, 2-782-188;

ул. Антона Валека, 12:
(343)3-789-225, 3-786-703

Тэги: центр паразитологии, биорезонансная диагностика, биорезонансное лечение, ДОКТОР АЛМА, новости екатеринбурга, АЛМА, Биорезонанс, Биорезонансная терапия, паразиты в организме человека, МЕТОД БИОРЕЗОНАНСНОЙ ТЕРАПИИ, КАКОЙ ВРЕД ПАРАЗИТЫ НАНОСЯТ, ПРОЦЕСС БИОРЕЗОНАНСНОЙ ТЕРАПИИ, УНИЧТОЖЕНИЕ ПАРАЗИТА

17.10.2012 18:03