В Екатеринбурге впервые появился новый метод диагностики заболеваний кожи – СИАскопия - спектрофотометрический интрадермальный анализ

В Екатеринбурге впервые появился новый метод диагностики заболеваний кожи – СИАскопия -  спектрофотометрический интрадермальный анализ.
 
СИАскопия применяется для диагностики:

Рака кожи:
 
- злокачественная меланома, особенно ранняя стадия.
- контроль за злокачественным лентиго.
- контроль базально - клеточной карциномы.

Заболеваний кожи:
 
- контроль за акне, экземой и течением  псориаза.
 
Заживления ран и трофических язв ран.

Кроме того СИАскопия позволяет оценить степень старения кожи и лечебный эффект применяемых косметических средств.

СИАскопия показывает расположение, пространственное распределение и концентрацию меланина, гемоглобина и коллагена в эпидермисе и папиллярной дерме.

СИАскопия изучает компоненты кожи на глубине до 2 мм, которые абсорбируют и отражают свет. Эти пигменты или хромофоры отвечают за цвет кожи. Наиболее важные из них –  меланин, гемоглобин и коллаген.  Распространение и концентрация данных хромофоров меняется в зависимости от заболеваний кожи. 

СИАскопия предоставляет информацию, которая повышает точность клинического  диагноза.
 
Разработаны 2 метода  СИАскопии: контактная и бесконтактная.

Контактная СИАскопия использует миниатюрный сканер – СИАсканер – который устанавливается на изучаемую область и сканирует при помощи света. Применяют  для анализа и изучения единичных новообразований.

При бесконтактной СИАскопии кожа не затрагивается. Для создания изображений больших областей кожи используется цифровая фотокамера со специальным фильтром. Применяют для нахождения и распознавания новообразований на больших участках тела.

Данный метод позволяет проводить компьютерную обработку результата исследования для точности  врачебного заключения.

СИАскопию проводит на базе медицинского центра «Уральский» врач высшей катеригории, онкодерматолог, К.М.Н. Соколова А.В.

Запись по телефону: (343) 365-48-90, 365-48-93

 

Тэги: анализ на вирусные инфекции, медицинский центр Уральский, медицинский центр Урал-Лазер, метаболический синдром, артериальная гипертония, лечение ожирения, лечение пищевой зависимости, диагностика заболеваний кожи, сиаскопия

06.09.2011 19:02