Эффективное средство в борьбе против гепатита С - софосбувир

Гепатит непростое заболевание, он очень быстро распространяется по всему организму. Для того, чтобы предотвратить образование новых зараженных клеток необходимо применять высокоэффективные средства, способные блокировать размножение. Софосбувир является лекарственным препаратом, позволяющим бороться с вирусом даже в самых тяжелых его формах. Он применяется в комплексе с подобными противовирусными средствами.

При этом вирусный гепатит может протекать на протяжении длительного времени абсолютно незаметно, ведь его признаки схожи со многими заболеваниями:

  • вздутие живота;
  • легкая слабость и потеря аппетита;
  • тошнота, рвота и головокружение;
  • быстрая переутомляемость;
  • небольшое повышение температуры, которое наблюдается на протяжении нескольких дней или недели.

Более явными признаками является желтуха, болезненные ощущения в области печени и ее увеличение, не имеющий цвета кал.

Инкубационный период данного генотипа составляет приблизительно восемь недель. В таком случае могут отсутствовать явные симптомы, а даже если они будут, то по ним сложно будет определить тип вируса. Течение ВРС зачастую проходит отлично от других видов вируса, выявить его сложнее.

При легкой форме прежде всего появляется слабость и неприятное вздутие живота, а больше всего выдает заболевание начинающая увеличиваться в размерах печень. Форма заболевания средней степени тяжести характеризуется проявление признаков желтухи. Тяжелые формы могут привести к печеночной коме.

Для лечения вирусного гепатита С применяют современные препараты. Большую популярность получили американские лекарственные средства. Они успешно борются с вирусом блокируя его. Однако у них есть существенный недостаток - очень высокая цена - одна упаковка обойдется в несколько тысяч долларов США. Стоимость эта обусловлена дорогостоящей лицензией и патентом.

Но для каждого средства можно найти хороший аналог, в случае лечения гепатита на выручку приходят индийские дженерики. Их цена значительно ниже, а эффективность уже доказана не только исследованиями, но и количеством выздоравливающих пациентов. Одним из зарекомендовавших себя дженериков является препарат Софосбувир.

Принцип его воздействия на вирус - блокирование ферментов, вследствие чего происходит остановка дальнейшего его распространения по организму человека. Он обладает следующими достоинствами:

  • Время лечения Софосбувиром составляет около трех месяцев в зависимости от сложности заболевания. При этом с другими препаратами курс может длиться дольше.
  • Во время комплексного лечения у 98 % пациентов достигается стабильный вирусологический ответ.
  • Минимальное количество побочных эффектов, пагубно влияющих и ослабляющих организм.
  • Использование возможно даже в тяжелых случаях. Например, препарат назначается больным с циррозом печени.

Чтобы обеспечить максимальный результат при лечении, его нужно правильно комбинировать с другими лекарственными средствами.

18.07.2010 16:15