Ректор УГГУ Николай Косарев озвучил новые размеры окладов ведущих преподавателей

Уже с 1 апреля минимальный (базовый) оклад зав. кафедрой Уральского государственного горного университета составит 50 000 рублей, а декана факультета – 75 000 рублей в месяц.

Об этом сегодня на совещании управления университета заявил ректор УГГУ Николай Косарев. Он озвучил тезисы проекта «Положения о рейтинговой оценке деятельности кафедр и преподавателей». Всеобщее одобрение вызвали цифры базовых окладов заведующих кафедрами (50 000 рублей) и деканов факультетов (75 000 рублей). Теперь проректорам и деканам до 15 февраля необходимо подготовить свои замечания и предложения в проект документа, а затем он будет вынесен на Учёный совет для окончательного принятия и утверждения.

Данным Положением предусмотрена ежеквартальная оценка деятельности заведующих кафедрами. По её результатам к их базовому окладу будет добавляться переменная часть заработной платы: как уже действующие (за учёную степень и звание, стаж работы, ведомственные награды), так и вновь вводимые (за рост результатов в научной и учебно-методической деятельности). Невыполнение, оговорённых в эффективном контракте позиций, влечёт за собой вычеты.

Тэги: УГГУ, Уральский государственный горный университет, Николай Косарев

13.02.2013 20:12